Sexta-feira, 24 de Outubro de 2014
Início arrow Notícias
Últimas Notí­cias
As últimas notícias, direto da Assessoria de Imprensa.
Thursday, 31 July 2014 Diap elege Dornelles um dos mais influentes do Congresso
Wednesday, 23 July 2014 Elevado para US$ 10 mil limite de transações de câmbio sem contrato
Monday, 30 June 2014 ‘É dando que se recebe’ federativo
Monday, 30 June 2014 Bacanal na Justiça
Wednesday, 18 June 2014 Congresso Paralelo
Wednesday, 28 May 2014 Câmara aprova teto de R$10 mil para valor das operações de câmbio
Thursday, 22 May 2014 Dornelles recebe deputada Andréia Zito
Thursday, 08 May 2014 Dornelles critica a cobrança de impostos sobre lucro de multinacionais
Thursday, 10 April 2014 Dornelles critica parte da MP que tributa lucro no exterior
Wednesday, 09 April 2014 CCJ do Senado aprova CPI ampla para Petrobras
Wednesday, 09 April 2014 Dornelles é a favor da proposta para criação da CPI exclusiva da Petrobras
Wednesday, 09 April 2014 Dornelles é a favor da proposta da oposição para CPI
Wednesday, 09 April 2014 Oposição espera decisão do Supremo favorável à CPI exclusiva da Petrobras
Tuesday, 08 April 2014 Jornal do Senado traz depoimentos de senadores sobre os anos de ditadura no país
Thursday, 03 April 2014 Agência Senado: Revolução de 64
Thursday, 03 April 2014 Francisco Dornelles defende cota para exibição dos filmes nacionais
Thursday, 27 March 2014 Senado aprova unificação das regras para contestação de tributos
Wednesday, 26 March 2014 Dornelles abre seminário sobre redes sociais
Thursday, 06 February 2014 Projeto exige servidores de carreira na direção da Receita
Thursday, 19 December 2013 Dornelles: Acordo obtido na OMC favorece exportadores brasileiros
Tuesday, 17 December 2013 Aprovado relatório de Dornelles que autoriza crédito para Amazonas
Tuesday, 17 December 2013 CAE autoriza operação de crédito de US$ 48 mi para o Rio de Janeiro
Thursday, 07 November 2013 CCJ aprova PEC que estabelece que estatais deverão ser criadas por lei complementar
Thursday, 07 November 2013 Orçamento impositivo
Thursday, 07 November 2013 Dornelles aplaude adiamento da votação do projeto sobre autonomia do BC
Wednesday, 06 November 2013 Bancadas divergem sobre autonomia do Banco Central
Wednesday, 06 November 2013 Renan pretende votar autonomia do BC
Thursday, 31 October 2013 Dornelles recebe medalha Ulysses Guimarães
Wednesday, 30 October 2013 Dornelles recebe medalha Ulysses Guimarães
Monday, 16 September 2013 Corretora de câmbio poderá operar remessa
Wednesday, 30 October 2013 Avanços da Constituição devem ser preservados pelas leis
Monday, 22 July 2013 O Congresso tem que examinar com lupa
Wednesday, 03 July 2013 Líder do PP diz que referendo seria melhor
Tuesday, 02 July 2013 Dornelles teme que plebiscito se transforme em golpe
Tuesday, 02 July 2013 Senadores consideram “golpe” reforma política por plebiscito
Thursday, 27 June 2013 Dornelles considera inviável plebiscito sobre reforma política
Wednesday, 26 June 2013 Para Dornelles, proposta de Dilma convocar Constituinte tem ‘metodologia chavista‘
Thursday, 20 June 2013 Programa Argumento
Thursday, 20 June 2013 Dornelles elogia atuação do Cade
Monday, 17 June 2013 Dornelles defende desoneração
Friday, 14 June 2013 Luz amarela na contas externas
Wednesday, 12 June 2013 Dornelles vê ‘luz amarela’ na balança comercial brasileira
Wednesday, 12 June 2013 Dornelles sugere desoneração tributária para setor de aviação
Tuesday, 11 June 2013 CAE aprova empréstimo de US$ 18 milhões para combate à corrupção
Wednesday, 22 May 2013 CRE avalia indicações para embaixadas de Israel, Dinamarca e Lituânia
Wednesday, 22 May 2013 Acordo previdenciário entre Brasil e Bélgica é aprovado na CRE
Wednesday, 22 May 2013 Contratos de exportação
Wednesday, 22 May 2013 Presidente da OAB nacional visita Dornelles
Tuesday, 21 May 2013 Dornelles aponta desafio de equilibrar carga tributária sem diminuir gastos na área social
Tuesday, 21 May 2013 CAE vai discutir mandato fixo para diretores do BC
 
<< Inicio < Anterior 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Próximo > Fim >>
Resultados 1 - 50 de 798


(C) 2014 www.dornelles.com.br