Domingo, 21 de Dezembro de 2014
Início arrow Notícias
Últimas Notí­cias
As últimas notícias, direto da Assessoria de Imprensa.
Monday, 18 April 2011 Meta é não perder o encanto do crescimento
Thursday, 14 April 2011 Proposta de reforma política é entregue ao presidente do Senado
Thursday, 14 April 2011 Reforma Política propõe 16 mudanças na legislação eleitoral
Wednesday, 13 April 2011 Dornelles: trem-bala é opção importante para transporte de passageiros
Wednesday, 13 April 2011 Projetos de lei da reforma política saem até 20 de maio
Wednesday, 13 April 2011 Texto que discute reforma política será entregue ao Senado nesta quarta
Wednesday, 13 April 2011 Dornelles é reconduzido á presidência do PP
Tuesday, 12 April 2011 Dornelles pede desoneração das exportações
Friday, 08 April 2011 PP elege Diretório Nacional nesta terça
Thursday, 07 April 2011 Dornelles: 'O Brasil morre um pouco com essa tragédia no Rio'
Thursday, 07 April 2011 Mudanças devem valer a partir de 2014, diz Dornelles
Thursday, 07 April 2011 Comissão da Reforma Política aprova candidatura avulsa em eleição municipal
Wednesday, 06 April 2011 Dornelles saúda resoluções do Conselho Nacional de Seguros Privados
Tuesday, 05 April 2011 Comissão do Senado aprova financiamento público exclusivo
Tuesday, 05 April 2011 Mantega será chamado a debater atuação do governo na Vale
Tuesday, 05 April 2011 Despesas com juros anulam superávit primário, afirma Dornelles
Wednesday, 30 March 2011 Comissão aprova lista fechada para deputados
Monday, 28 March 2011 Dornelles: indústria naval vai gerar mais de 200 mil empregos
Thursday, 24 March 2011 Dornelles repudia interferência do governo na Vale
Wednesday, 23 March 2011 Comissão aprova fim de coligações proporcionais
Tuesday, 22 March 2011 Dornelles analisa proposta para implementação de uma profunda Reforma Política no Brasil. Ouça aqui
Monday, 21 March 2011 Fácil e útil
Thursday, 17 March 2011 Comissão do Senado aprova fim da reeleição e mandato de 5 anos
Thursday, 17 March 2011 Dornelles defende redução de encargos patronais
Wednesday, 16 March 2011 Senadores sugerem suplente único e posse em 15 de janeiro
Wednesday, 16 March 2011 Bancada do PP no Senado manifesta apoio à Mário Negromonte
Tuesday, 15 March 2011 Reforma Política: Aprovadas propostas de mudanças.
Monday, 14 March 2011 Reforma política: suplência, posse, voto facultativo e reeleição serão discutidos nesta semana
Monday, 14 March 2011 “Não há brasileiro que não queira a Reforma”
Friday, 11 March 2011 Uma urgência: reduzir os encargos patronais
Tuesday, 01 March 2011 Suplência e posse de chefes do Executivo abrem debates da reforma política
Tuesday, 01 March 2011 Comissão da reforma política no Senado começa discussões no dia 15
Tuesday, 01 March 2011 Um dia antes de reunião do Copom, Dornelles diz que Selic tem pouca influência na inflação
Monday, 28 February 2011 Selic perdeu eficácia no controle da inflação
Friday, 25 February 2011 Dornelles: vontade da maioria definirá posição da comissão
Thursday, 24 February 2011 Roteiro amplo
Thursday, 24 February 2011 O eleitor vota num candidato e elege outro
Tuesday, 22 February 2011 Senado dá o primeiro passo para a Reforma Política
Tuesday, 22 February 2011 Dornelles: voto distrital e 'distritão' têm de ser discutidos na Comissão de Reforma Política
Tuesday, 22 February 2011 Reforma política é processo difícil que exige decisão, afirma Dornelles
Tuesday, 22 February 2011 'Distritão', lista fechada e voto distrital misto estão na pauta da Comissão de Reforma Política
Wednesday, 16 February 2011 Ameaça à liberdade
Tuesday, 15 February 2011 Dornelles condena aumento de juros para segurar a inflação
Friday, 11 February 2011 Governo erra ao querer combater inflação elevando a taxa SELIC
Friday, 11 February 2011 Dornelles presidirá Comissão da Reforma Política
Friday, 11 February 2011 Dornelles alerta para prejuízo por práticas desleais no comércio internacional
Thursday, 10 February 2011 Dornelles discursa em homenagem a Eliseu Resende
Tuesday, 08 February 2011 Dornelles ressalta competência de Luiz Fux
Thursday, 03 February 2011 Francisco Dornelles expõe em Plenário as metas do seu partido no Senado
Wednesday, 02 February 2011 Bancada do PP se reúne para discutir diretrizes do mandato
 
<< Inicio < Anterior 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Próximo > Fim >>
Resultados 351 - 400 de 808


(C) 2014 www.dornelles.com.br
Psn Code Generator Pirater un Compte Facebook cleaner Xbox Live Gold Gratuit Clash of Clans Hack